mudrenokanton
@mudrenokanton
frontend dev

Как избавится от scroll-а на iphone после сворачивания/разворачивания chrome?

День добрый.

Разрабатываю мобильную версию сайта. Дизайн похож на приложение, некоторые экраны занимают 100% высоты экрана, на них скролла нет (это не так важно).

Проблемы возникают, когда в iphone версии 10+ (в старых нормально), в браузере chrome, открываешь сайт -> потом переключаешься на рабочий стол, или в другую приложуху, не закрывая вкладки -> потом возвращаешься в хром. Приложуха начинает думать, что у тебя экран примерно так на 250px больше и делает контент больше по высоте, но он в итоге на экране не помещается и появляется скролл (проблема не в верстке, даже fixed элементы показываются неправилно). Да и вообще я проверил на многих сайтах, очень много где есть такая проблема.

Вопрос можно ли что-то тригернуть в js или хз где, чтобы оно очухалось и показывало все нормально. Например если заблокировать экран и потом разблокировать, все становится норм.

Скрин не с моей приложухи, но примерно отображает проблему:
59083962-35cfab00-88ae-11e9-9480-330711f

Похожий вопрос на SO
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
anatoly_kulikov
@anatoly_kulikov
Помог ответ? Отметь решением!
Попробуйте при первой загрузке js-ом записать размер экрана (в localStorage, например), после чего всем элементам, у которых должно быть 100% высоты задавайте точный размер в пикселях из этой переменной.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы