RGameShow
@RGameShow
В поисках ответов на глупые вопросы

Как не ждать ответ сервера при отправки формы (Contact form 7)?

У меня идет интеграция с CRM битрикс через curl, там довольно много запросов... Создать лид, создать компанию, добавить контакт и т.д.

При клике отправить заявку, если все поля заполнены корректно, ответ от сервера в среднем жду 4 секунды..

Пример что видит пользователь (реализовал с помощью JS):
5e29755421dc1361770286.jpeg

4 секунды это очень много..

Как сделать так чтобы CF7 проверил все поля с помощью JS и отправил данные и не ждал ответа от сервера а сразу сказал что все гуд?

Если будет такая реализация, с какими проблемами я могу столкнуться в будущем?
  • Вопрос задан
  • 109 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
daemonhk
@daemonhk
ПсиХоПат
Не делайте так, сервер может отвалиться и не обработать данные, а вы уже сказали что все ОК. Чтобы пользователь понимал, что ждет не напрасно - блокируйте форму и вешайте поверх нее прелоадер.

Опять таки, 4 секунды это магическое число. Завтра будет другой сервер, или другая обработка в CRM и вместо 4 будет 3 или 12. Уберите это, не смущайте пользователя.
Ответ написан
Комментировать
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
а сразу сказал что все гуд?

с какими проблемами я могу столкнуться в будущем?


с обманом если всё не будет гуд. Сервер может рухнуть. Или тупо юзер попадет на ребут.

Не стоит обманывать. Честно укажите что идет ожидание ответа. Кто любит обман? А если дело с финансами и вам также напишут что все гуд?
Яндекс в аналитике не стремается показывать прелоадер который чертовски тормозной. До переделки у них интерфейс был быстрей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы