kacToHbI4
@kacToHbI4
11 лет anykey - надоело, хочу в разработчики.

Как вести блог computer science на английском?

Занимаюсь на досуге изучением CS, подмечаю для себя кое-какие важные вещи, затем провожу обработку собранной, по крупицам на разных ресурсах, информации и делаю небольшие статьи и заметки в своем блоге. Вместе с тем хочу выучить английский до разговорного уровня, пока могу со значительными усилиями читать профессиональную литературу и смотреть видео. Решил поставить для себя цель и убить двух зайцев - буду вести блог на английском, но моих знаний языка явно для этого не хватает. Писать статьи и переводить переводчиком такое себе... Помогите с подбором необходимого минимума для изучения языка, чтобы я смог начать вести блог, пусть и на примитивном английском, но формулируя самостоятельно, лишь изредка прибегая к помощи переводчиков, а если и пользуясь переводчиками, то чтобы я мог понимать корректность переведенного текста, чтобы это не выглядело так
spoiler
Фраза на русском языке: По сути он сложнее просто двоичной системы счисления, но придуман для упрощения архитектуры CPU.
Перевод яндекс переводчиком: In fact, it is more complex than just a binary number system, but it was invented to simplify the CPU architecture.
Перевод google переводчиком: In fact, it is more complicated than just a binary number system, but it was invented to simplify the architecture of the CPU.

Глядя на перевод этой фразы мне, например, кажется что можно выкинуть оттуда слово number, и что в случае перевода яндексом конец фразы звучит куда проще и корректнее, но я могу ошибаться. Вот до понимания таких моментов и возможности самостоятельно формулировать предложения изначально на английском и хочу подтянуть английский. Буду благодарен за любые советы и ресурсы, а пока начну с красного Мерфи.

P.S. Более далекая цель - вести vlog на английском, но это на будущее)))
  • Вопрос задан
  • 139 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
То есть вы ещё абсолютно не продвинулись к цели? В чем суть вопроса-то? На вопрос нельзя дать однозначный ответ.
Занимаюсь на досуге изучением CS

CS:GO или что-то олдовое?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы