@Pantene742

Какие решения React(а) учить для Angular разработчика?

У меня двух летний опыт работы с NG, Был опыт с PHP,Mysql,Expess,MongoDB.
Сейчас я обнаружил для себя что много интересной работы с фреймворком React. Но в Реакте не как NG, принято использовать много сторонних решений которые компенсируют отсутствие фич которые есть в NG.
Есть несколько способов стилизации компонентов
Либы для создания форм
Роутер даже сторонний
Для SSR есть Gatsby, Next.js и даже в стандартном роутере есть возможность активации SSR.
Мне нужен перечень того что сейчас в React Best Practice. На что обращать внимание, а на что нет.
  • Вопрос задан
  • 89 просмотров
Решения вопроса 1
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Мне нужен перечень того что сейчас в React Best Practice.

Какой вы. Всем нужен.

Основное отличие реакта от ангуляра - это то что реакт занимается исключительно рендерингом и все остальное оставляет на откуп разработчику. Это крайне эффективный узко специализированный инструмент для самой сложной задачи в веб разработки.
Он не определяет способ стилизации, методы локализации, хранение стейта, работу с роутингом, работу с данными, общение с сервером, и прочее и прочее. Это примерно как от DirectX ожидать предоставления апи для работы с БД.

Поэтому если вы пришли из ангуляра и привычно ожидаете все готовенькое - то первое что надо учить - это построение архитектуры приложений. Потому что в реакте это ваша ответственность, какие бы best practices вы не взяли.

Есть "мейнстримовые" реализации для основных задач - например для роутинга react-router стандарт, для стейта приложения - redux и mobx, тестирование - jest. Но уже на уровне стилей начинается разброс - одному нравится так, другому нравится по другому.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@abberati
frontend-разработчик
Начните с полноценного и всестороннего изучения документации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы