Jeer
@Jeer
уверенный пользователь

Как выполнить запрос c# httpclient, если сервер требует js?

Добрый день!
Хотел сделать небольшой парсер для браузерной игры на c#. Через HttpClient делаю пост запрос на страницу с логином, отправляю свой логин/пароль и вместо страницы с игрой возвращается кастомное сообщение


Деактивирован JavaScript. Для оптимального использования возможностей игры необходимо, чтобы в вашем браузере была включена поддержка JavaScript.



Как сервер узнал, что у меня отсутствует js, что можно сделать в такой ситуации или хотя бы подскажите, что писать в поисковике, я не могу сформулировать.

p.s. я уверен, что такие ситуации как-то обходятся просто. Не хочется городить расширение для хрома, мне просто собирать статистику про соседей в игре )
  • Вопрос задан
  • 398 просмотров
Решения вопроса 2
@mishkaaaaaa
Похоже, что вам нужен Selenium. Но хотелось бы посмотреть на запрос и ответ. Или хотя бы скажите, какой сайт пытаетесь парсить
Ответ написан
mindtester
@mindtester Куратор тега C#
http://iczin.su/hexagram_48
в каментах выше подсказана суть - много чего может формироваться js
в вопросах ботизации нас интересует только клиентская сторона, что генерируется на сервере не очень важно, если на клиенте все отрабатывает так как ожидает сервер
selenium классика но и не единственный вариант:
- расширения браузеров (которых вы хотели бы избежать)
- безголовые браузеры (прям так и гуглите, можете добавлять слова бот, автоматизация, тема оч популярная)
- cefsharp (а нас же тег C#?) (но я бы не сказал что низкий порог входа)
- GeckoFx мне оч нравится, но катастрофически редко обновляется
- chromiumfx менее известен, зато регулярно обновляется
- если сайт поддерживает IE, WebBrowser/WebView (Forms/WPF) в шарпе "из коробки" (под виндой)
- в принципе есть еще WebView UWP (метро) там сразу Edge. но порог вхождения тоже повыше немного будет
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы