KEugene
@KEugene

Как правильно организовать рабочий процесс видеомонтажа?

Здравствуйте.
Моя жена занимается видеоблогом и регулярно публикует ролики. Сейчас она использует Movavi для редактирования видео. Но так как требования к качеству роликов постепенно растут, возникла необходимость в использовании более серьезных программ. Я предварительно остановился на After Effect и Premiere Pro.
Я посмотрел много уроков по этим программам, много экспериментировал. Но, честно говоря, я до сих пор не совсем понимаю, как правильно организовать общий процесс.
В роликах есть две заставки, они могут состоять из нескольких сцен с переходами. Есть тектовые вставки. Может быть втавка дополнительных фото или видео поверх изображения и может быть добавлена дополнительная аудио дорожка (диктуется отдельно, поверх того, что в снятом видео). Продолжительность видео от 10 до 30 минут.
Мне кажется, что After Effect, скорее, для создания неких спецэффектов, которые можно потом использовать как отдельные короткие ролики (например, заставки или всавки анимации). А монтаж и обработку всего видео для публикации лучше проводить в Premiere. Учитывая, что экспорт в готовый клип - процесс довольно длительный, хотелось бы исключить лишние телодвижения.
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы