Чем отличаются между собой SVA и VA?

Стоит вопрос выбора ноутбука для программирования.
Если SVA матрицы, не совсем понимаю, чем они отличаются от VA и не одно ли то же это вообще.
Простите за банальность вопроса)
  • Вопрос задан
  • 24897 просмотров
Решения вопроса 1
irishmann
@irishmann
Научись пользоваться дебаггером
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@DeZ32
SVA разные бывают. Например, SVA в ноутбуках HP - это самая обычная TN с низкими углами обзора. SVA от HP расшифровывается как Standart View Angle (Стандартный угол обзора). А вот настоящая SVA (Super Vertical Aligment) - это уже довольно качественная матрица из семейства *VA-подобных матриц. Здесь чуть поподробнее про типы матриц - https://pravilno-vybrat.ru/ekran-noutbuka/.
Ответ написан
Комментировать
@WaRDrayv
Поскольку в РуНете нет нормального объяснения про SVA матрицы, я потружусь добавить хоть какую-то адекватную инфу про SVA матрицы, перевод с англоязычного сайта https://www.tomshardware.com/reviews/va-display-pa...:

VA расшифровывается как вертикальное выравнивание и представляет собой тип светодиодной (разновидность жидкокристаллической) технологии отображения панелей. Панели VA характеризуются лучшей контрастностью и глубиной изображения среди других основных типов дисплейных панелей, TN (twisted nematic) и IPS (in-plane switching), а также самым длительным временем отклика. Таким образом, вы можете дважды подумать, прежде чем выбирать панель VA в качестве игрового монитора. Однако мы рассматриваем контрастность как наиболее важный фактор качества изображения на мониторе. Поэтому, если вы ищете наилучшую картинку, мы настоятельно рекомендуем дисплей VA.

В чем разница между панелями VA и SVA?
При покупке монитора ПК или даже игрового ноутбука вы можете увидеть дисплеи, указанные как “SVA” вместо “VA”. SVA расшифровывается как “супер вертикальное выравнивание” и является термином, созданным Samsung. Короче говоря, SVA - это тип панели VA, который утверждает, что обеспечивает лучшие углы обзора, вот почему некоторые люди скажут, что SVA расшифровывается как “супер углы обзора”. В любом случае, SVA означает лучшее качество изображения, когда
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы