@Swaer

Как научиться пользоваться методологией БЭМ?

Не могу научиться пользоваться методологией, не могу просто взять глядя на макет и разбить его на блоки и элементы, всё кажется не правильным, есть где-то полезные гайды или видео, где разжевывают для дураков?
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ankhena
@Ankhena Куратор тега CSS
Нежно люблю верстку
Не могу научиться пользоваться методологией, не могу просто взять глядя на макет и разбить его на блоки и элементы

Тут БЭМ вторичен.

Попробуйте представить, что вам нужно сделать верстку для сотни похожих (только похожих) сайтов. Вот первый готов. Вы берете второй макет, садитесь работать и понимаете, что снова есть блок, например, последних новостей, все тоже самое, дата-заголовок-текст-подробнее. Ах, как было бы хорошо, взять и сделать ctrl+c ctrl+v из предыдущей работы. Вот подумайте, как записать все стили так, чтобы при переиспользовании на этом же сайте или в другом проекте нужно было бы переписывать как можно меньше кода, а стили внутренних элементов не "поссорились" с тем кодом который уже есть в новом проекте.
Ответ написан
profesor08
@profesor08 Куратор тега CSS
Используй Styled Components и хватит себя мучить.
Ответ написан
@McBernar
Вы слишком заморачиваетесь.
Если вы назовете элемент блоком - к вам не спустится с небес БЭМ-инквизиция и на костре не сожжет.

Помните, что вкладывать блоки в блоки и элементы в элементы - это норм.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы