@ywitodenasuby

Cron на хостинге почему-то останавливается?

Если через терминал запустить скрипт, то он отработает до конца, а если через Cron, то прерывается. Что делать? Может быть какие-то настройки на хостинге стоят?
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
zabudkin
@zabudkin
Инженер-системотехник, программист, админ, ТПУ!!!!
Обращайтесь к хостеру, потому что любое задание (как правило), не ограничено во времени выполнения. Например php, оно по-умолчанию не ограничено для выполнения (cli), потому я Вам советую обратится к хостеру.
Ответ написан
Комментировать
Oxyd
@Oxyd
Linux enthusiast
Скорее всего дело в том, что процессы запускающиеся из cron и задания запускающиеся из shell имеют разный контекст -- разный набор системных переменных(в крон -- значительно меньше).
Ответ написан
Комментировать
@Germanjon
Как уже ответили выше, в Cron другой набор системных переменных.
Что могу посоветовать?
1. Как минимум поставьте у всех команд, которые выполняются в скрипте (cp, rm, cat) полные пути (/bin/cp и так далее). Полный путь можно узнать командой which.
2. Ведите log-и. То есть выводите результат выполнения каждой команды в файл. Поможет отладить и понять, что выполняется, а что нет.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Я обычно сталкивался с тем, что если скрипт запускается кроном, то в нем внезапно требуется чуть ли не всем командам прописывать полные пути, даже таким как mkdir например.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы