@Faith555

Как на Jacascript написать программу, которая будет представлять собой небольшой опросник?

Друзья, прошу вас наставить на путь истинный. Мне необходимо написать программу, которая будет представлять собой небольшой опросник. Смысл в том, что мне нужно, чтоб это могло происходить с нескольких компьютеров\аккаунтов. И все данные записывались в HTML. Подскажите, пожалуйста, куда копать? Премного благодарен.
  • Вопрос задан
  • 2813 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
akashtrih
@akashtrih
Насколько я понял, всё это можно сделать с помощью Google Docs Forms.
1. Создаешь новую форму с опросом.
2. Даешь ссылку на форму всем, кого надо опросить.
3. Смотришь результаты опроса в таблице с результатами (можно сохранить в формате Excel)
Хотя, если нужен опрос именно в виде программы, то это будет несколько сложнее.
Ответ написан
ZloyHobbit
@ZloyHobbit
Для начала определитесь, чего вы хотите. JS работает на стороне клиента, если вы хотите иметь данные у себя, то вам нужен бэкенд, на чем нибудь вроде php. Если вы хотите что бы голосовать можно было с множества компьютеров, то надо предоставить им доступ к вашей системе, например разместить ее на хостинге в сети интернет. Что бы данные записывались в html, надо что бы бэкенд после обработки каждого запроса изменял данный файл на сервере (хотя могу вас уверить, что хранить данные в базе типа mysql и вытягивать от туда при генерации страницы гораздо удобнее).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы