tul6skiu
@tul6skiu
Fibbonacci

Есть ограничение на запуск приложения. Как запретить запрос endpoint — y который обращается к API. Но в случае обращения к БД запрос должен работать?

Всем привет!
Есть задача. Я блокирую запуск приложения прослушивая порт через ServerSocket . Но тем самым блокирую любое обращение от клиента, до тех пор пока идет процесс обновления.
Решение: Могу ли я достичь ситуации где только определенные endpoint блокировался для повторного запуска, например endpoint который обращается к сторонним API. Но мог бы обращаться к базе для получения данных как например.
Не могли бы подсказать, может у кого есть идеи?
Всем большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 59 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Создайте задачу блокировки, пока она не выполнена, отправляется сообщение о незавершенном статусе.
Как реализовать? Думайте сами. Можно словарик повесить, можно в базе сохранять, можно очередь использовать
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019 Куратор тега Java
Bigdata Engineer
С помощью Java Security Manager можно избирательно перекрыть приложению возможность прослушивать порты листенера, или создавать самому соединения. Но этот менеджер не различает ендпоинт и базу. Ему нужны цифры вида host:port или их комбинации и рулы разрешений на соотв действия.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
17 мая 2024, в 22:37
20000 руб./за проект
17 мая 2024, в 22:33
1000 руб./за проект
17 мая 2024, в 22:30
5000 руб./за проект