@timka92
Новичок

Стоит ли изучать СИ?

Ребята вопрос на засыпку. Стоит ли изучать язык СИ?
Дело в том что я сам изучил основы языка с++, давалось мне легко,решил изучить язык СИ а там ппц полный, особенно с управляющими символами и с форматами. Знаю что язык С++ появился от языка СИ. И язык СИ как мне казалось он должен быть легче языка С++..Но для меня С++ легче, чем СИ.Вопрос используется ли вообще язык СИ где то в проектах? Или лучше продолжать осваивать С++? Что скажите? Заранее спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 315 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@res2001
Developer, ex-admin
Вопрос используется ли вообще язык СИ где то в проектах?

Странный вопрос. Возьмите любой проект где требуется скорость/низкое потребление памяти там будет Си.
Список популярных репозиториев на Си на гитхабе за последний месяц: https://github.com/trending/c?since=monthly
Ответ написан
Комментировать
@towin
Раньше (в 2000-е) С нужен был в микроконтроллерах. Сейчас уже везде компиляторы поддерживают С++11 и новее.
Под десктоп писать на С не вижу смысла. Обычно используют Qt или на крайний случай wxWidgets, а они на С++.
Да и вообще, ООП в С++ позволяет писать гораздо более навороченные, но при этом понятные программы, нежели процедурный стиль С.
Поэтому, не забивайте этим голову. Если вам реально понадобится изучить что-то из С, это дело одного дня.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы