@RionRedhand

Есть ли полноценная история Java-апплетов?

Я делаю доклад в университете и часть моей темы - это история Java-апплетов. Проблема в том, что полноценно я как-то не могу ее найти. На том же Хабре есть лишь история самой Java, но не про апплеты, про них как-то супер мало.

Так вот, может кто знает где можно про это почитать подробнее?
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mayton2019
@mayton2019 Куратор тега Java
Bigdata Engineer
Не очень понятен смысл этого доклада. Вроде как it-археология еще не появилась как наука.

Java Appletts, ActiveX, Macromedia/Adobe Flash - это всё технологии которые умерли и браузеры их не поддерживают. В этом будет основная проблема при написании доклада. Некуда смотреть во время demo. Документация по ним скорее всего есть в архивах oracle.com (sun.com) надо просто искать мануалы от 90х 2000х годов на сайте производителя. Думаю что можно найти очень много старых электронных pdf книжек на эту тему.
Ответ написан
Комментировать
myjcom
@myjcom
https://www.vice.com/en_us/article/8q8n3k/a-brief-...

Я делаю доклад в университете и часть моей темы - это история Java-апплетов. Проблема в том, что полноценно я как-то не могу ее найти. На том же Хабре есть лишь история самой Java, но не про апплеты, про них как-то супер мало.

Ну так её много и разрозненной и не в русском сегменте интернета.
Придётся собирать по крупицам, проводить своего рода расследование, переводить, копить ссылки на источники. С 1995 года. Зарубежные компьютерные журналы, патенты, исследовательские статьи, противостояния корпораций. Так чтобы взять книгу и там все написано (подробная история) в случае с докладом не пройдёт, все сам, все сам. По-настоящему. Тем более апплеты уже того давно немного мертвы и никому не нужны, даже больше о них хотят забыть и не вспоминать даже создатели технологии.

Раз уж инфы в вики недостаточно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы