dom1n1k
@dom1n1k

Figma у всех глючит или только у меня?

Последнее время стали ловить в Фигме регулярные и очень старанные глюки с компонентами.
Началось это сразу после анонса автолейаута. Совпадение? Не думаю! [киселев.жпг]
Хотя автолейаут я пока нигде не использую, только поигрался немного в отдельном документе.

Конкретные случаи:
1. Это было буквально на следующий день после анонса автолейатуа - на кнопках надписи сползли влево. Причем если дважды кликнуть по инстансу, то компонент видимо перерендеривается и всё становится на место - но я же не буду вручную так прокликивать все стопиццот кнопок?
2. Через несколько дней у некоторых компонентов слетели размеры в значение по умолчанию. Было растянуто, а потом схлопнулось.
3. Вот сегодня - на некоторых кнопках слетели тексты в значение по умолчанию! Было например Test, а стало Button. Слетело выборочно кое-где, бОльшая часть кнопок не затронуло.

Откровенно говоря, меня уже поддостало это ощущение жизни на вулкане. Где-то что-то периодически ломается. И самое стремное, что ломается тихо - ты даже не узнаешь об этом, если не откроешь нужную страницу и нужный артборд. Может быть даже у меня сейчас ещё где-то что-то сломано, но я этого пока не заметил.
До автолейаута ничего подобного не было.
  • Вопрос задан
  • 5916 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mixail_fet
@mixail_fet
Дизайнер веб-интерфейсов
Да, у меня также, и тоже после этого обновления. Только я сразу написал в поддержку, там ответ приходит быстрее, и от разработчиков.

В общем, посоветовали сделать следующие:
5dfb72ecca726332687081.jpeg

Мне помогло.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы