@VITYA-XY1

Где находится настройки SMTP при дефолтной инсталяции Gitlab-ce, какой используется почтовик по умолчанию?

Здравствуйте
Заметил что после сэтапа gitlab-ce на сentos7 из коробки не работает почта. В том же gitlab-ee на сentos7 таких проблем нет. Куда копать мне пока совершенно непонятно. Есть ли у того же Gitlab внятная дока по устанавливаемым компонентам:
(С архитектурой понятно)
1) Куда они сетаплятся? (может есть дока по отдельно устанавливаемым компонентам, или лучше по скрипту автоустановки ориетнтироваться)
2) Можно ли их выбрать?
3) Где они хранят конфиги?
4) Почему в файле /etc/gitlab/gitlab.rb закоиментированны все конфиги и где посмотреть конфиги по дефолту?
5) Что по умолчанию используется в качестве почтового сервера? Outbound Email(easyDNS)?

Может я задаю много вопросов, но давайте без посылания в гугл и офф доки, это слишком очевидный кейс который я уже пытался выполнить и не осилил. Прошу ответить коротко(если хочеться то буду благодарен и за широкий ответ) и посути (без отправления куда либо).
С уважением.
  • Вопрос задан
  • 1577 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rionnagel
ковырятель
/etc/gitlab/gitlab.rb тут ВСЁ. Почта нормально настраивается оттуда. После этого отлично работает. По крайне мере у меня.
После изменений надо делать gitlab-ctl reconfigure и gitlab-ctl restart
Конфигурить вручную конфиг из opt и т.д. не стоит - gitlab.rb всё перезапишет при первом же вызове.
На официальном сайте в документации большинство вещей очень неплохо описаны.
Отличие ee и ce версий традиционны для любого подобного софта.
Ответ написан
@MechanID
Админ хостинг провайдера
Могу ответить только на пукт 5:
По умолчанию для всей ОС используется локальный почтовый сервис postfix, который из коробки скорее всего будет пытатся слать почту от имени username@localhost и врядли ее ктото примет. Проверить эту версию просто - посмотрите есть ли ошибки в /var/log/maillog
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы