@Jeboxa-developer
Начинающий разработчик

Что читать по С++ после Г.Шилдта?

Добрый день, у меня возник вопрос, который меня волнует очень сильно.
Я прочитал книгу Гербердта Шилдта "С++ шаг за шагом". Делал все задания, придумывал для себя, что-то реализовывал.
Могу сказать, что хорошо разобрался на том уровне, котором возможно для новичка. Понял как работают некоторые алгоритмы, указатели, как хранятся массивы..... и т.д. в памяти.
Вопрос: я не знаю, что делать дальше. Мой план был после этой книги перейти к Programming: Principles and Practice Using C++ Страуструпа, но уже после первой программы, где он делает калькулятор и вводит такие понятия как лексемы, я почувствовал, что мне сложно.
Что мне делать дальше? Может посоветуете какую-то книгу или больше практики, то где.
Очень нужен совет.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 523 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Adamos
@Adamos
или больше практики, то где

Где-где... в IDE! :)
Придумываешь себе задачу и пишешь под нее программу. Получаешь практику руками. Без того, чтобы реально написать не кусок кода из учебника, а полноценную рабочую программу, лезть в продвинутые книжки не стоит.
Программа может быть сколь угодно бесполезной (например, окно выбора файлов, сортирующее по кнопочке эти файлы по порядку найденных в названиях цифр). Главное - довести ее до рабочего состояния.
Ответ написан
@12rbah
Как вариант можно начать читать про boost и stl и посмотреть в сторону книг для более углубленного языка например:
Герб Саттер, "Решение сложных задач на С++".
Скотт Майерс, "Эффективное использование С++".
Герб Саттер, "Стандарты программирования на C++".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы