@arhansolo

Как реализовать простую авторизацию пользователя в приложении на Flask?

def login():
form = LoginForm()
if form.validate_on_submit():
    flash('Login requested for user {}, remember_me={}'.format(
        form.username.data, form.remember_me.data))


    return redirect('/index')
return render_template('login.html', title='Sign In', form=form)


Для начала хотелось бы посмотреть, как авторизация пользователя будет работать без самой базы данных пользователей, т.е. проводить проверку при нажатии кнопки "Войти" на совпадение со значением, которое я определил заранее. Например, я создал условия входа, при котором логин пользователя должен быть таким: "Login". А пароль был таким: "Password".

Буду любезен, если вы объясните эту столь сложноватую(лично для меня) тему.
  • Вопрос задан
  • 796 просмотров
Решения вопроса 1
@pcdesign
def login():                                                                                                                                                               
    form = LoginForm()                                                                                                                                                     
    if form.validate_on_submit():                                                                                                                                                                                                                                                 
        if form.username.data == 'Login' and form.password.data == 'Password':                                          
            flash('Вы вошли')                                                                                                                                              
            return redirect('/index')                                                                                                                                      
        else:                                                                                                                                                              
            flash('Неверный логин или пароль')                                                                                                                             
    return render_template('login.html', title='Sign In', form=form)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы