@yavados

Как взаимодействовать со Смарт Контрактом Ethereum?

Есть децентрализованное приложение созданное на блокчейне эфира. Исходный код контракта уже скомпилированный в байт код поэтому увидеть какие там функции нет возможности. Когда я отправляю транзакцию из DAAP через Метамаск или программно с помощью библиотеки Web3 то в поле Data передается набор байтов и происходит взаимодействие с контрактом (т.е по сути вызываются определенные функции и передаются аргументы). Так вот мне надо как то расшифровать эти байты чтоб понять что там передается для того чтоб я мог посылать транзы не используя приложение.Есть ли возможность как то это расшифровать? Может есть способ хоть код контракта как то декомпилировать и понять как с ним взаимодействовать?

Вот в скриншоте отметил красным цветом это то что мне удалось разгадать т.е первые символы это наверное типа заголовок контракта и во всех транзах он одинаковый его не трогаем. Другие красные поля я тоже разгадал это в самом приложение всякие настройки. А вот то что в синем поле мне не понятно в него по идее закодированы вызывающиеся функции и т.д. Если в самом приложении выполняешь хоть немного другие действия то эти байты уже меняются до неузнаваемости.
5df776be7c962931907362.jpeg
  • Вопрос задан
  • 125 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы