@Delor1th

Как сделать распознавание цифр на изображении?

На экране в определенной области расположены цифры. Задача распознать цифры, их местоположение и передать эти данные для дальнейших вычислений. Цифры статичные: шрифт, цвет и размер неизменны. Имеются изображения каждой цифры. Есть идея постоянно делать скриншоты экрана (склоняюсь в сторону pyautogui), пытаться найти каждую из цифр на этом скриншоте (opencv), и, в случае успеха нахождения какой-либо цифры присваивать соответствующее значение. Мне кажется что это далеко не лучший способ реализовать то, что мне надо. Думал о нейронной сети, но мне кажется это будет излишне для этой задачи (или же нет?) потому что цифры одинаковые по шрифту, цвету и размеру, да и выглядит как-то сложно.
  • Вопрос задан
  • 197 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Передаёшь картинку в сервис антикапчи https://antigate.com, pixodrom.com , decaptcher.com , captchabot.ru, ripcaptcha... И тебе за сущие копейки всё распознают
Ответ написан
Комментировать
@antonksa
Думал о нейронной сети, но мне кажется это будет излишне для этой задачи (или же нет?) потому что цифры одинаковые по шрифту, цвету и размеру, да и выглядит как-то сложно.


Сложного ничего нет, придется только немного инвестировать времени, чтобы получить начальное понимание того, как это работает. Заодно прокачаете скилл по популярным хайпОвым технологиям, кроме того, если цифры одинаковые, как вы говорите, то результат распознавания будет с высочайшей степенью достоверности, сет данных для обучения компактным и времени уйдет приемлемое количество на это.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы