Почему может не проходит платеж за Apple Developer Program?

Такое дело, пытаюсь получить аккаунт разработчика в Apple, то застрял на этапе оплаты.
Заполняю все данные для оплаты:
- номер карты, пробовал две разные разных банков, Visa и MasterCard (обе в московских банках, рублевые)
- адрес, писал по всякому, но вроде правильно. Брал справку из банка с адресом.
- указал эту карту как платежную в AppleID, там все проверилось, все ОК (заблокировалось и разлокировалось 70 рублей)

Заполнил, все ОК, приходит письмо, что мол заказ ваш принят, ожидайте, обработаем в течении 48 часов (в рабочие дни).
Ок. Жду... Ничего не приходит...
Я так понимаю Apple должен сам списать денюжку с моего счета (аля Али)))
Но деньги не списываются и никаких писем не приходит...
Ждал и пять дней...
И так шесть раз по кругу...

Писал в техподдержку - сказали адрес в целом не так критичен, и спросите у своих банков чего там у вас не так- спросил... Поддержка банков не сразу понимает о чем я, но потом вроде проверяют, говорят что никаких платежей нет...(
Круг замкнулся...

И не нашел сначала никакого инструмента проверки статуса заказа, но потом наткнулся на странную ссыль , там как то странно но отображаются мои заказы и статусы... сейчас они все CANCELED
5df51a7989fca957229260.jpeg
Когда отправляешь новый заказ - пишет сразу почти статус Enrollment Complete, но потом отменяет... Вообще странная страница, зайти в детали нельзя, точнее можно, о там "Something went wrong..."

В общем вопрос - может сталкивался кто с таким? Или есть мысли/предположения...

UPD 10-01-2020
Переезжаю в тему на 4pda https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=975090&st=40

Предлагаю всем отписаться на форуму разработчиков, например в этой https://forums.developer.apple.com/thread/126314

В любом кратком виде, достаточно перевода через гугл...
И будем ссылаться на эту тему в общении с поддержкой
Если есть несколько аккаунтов - будет круто отписаться с них всех.
  • Вопрос задан
  • 13012 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
@sergo44
Пытаемся оплатить уже недели три, не получается. С суппортом тишина. Подскажите, где вы такую ссылку нашли, где можно статусы посмотреть?

Update:

Ссылку на заказы нашел. Она находится в разделе apple, вполне себе официальная (для нормального отображения нужно выбрать страну US) (раздел Orders).5dfe02739b86e181248186.png Такая же проблема - сначала пишет "Регистрация завершена", потом "Отменен". Тоже звонил во все банки. Побывали картами Сбербанк, Альфабанк, Тинькофф, Яндекс.Деньги, аккаунт организации. Суппорт сначала говорил - что все ок у них (проблема на принимающей стороне), сейчас вроде бы передали "issue" выше. Нам, поскольку регистрируется от организации, без разницы от кого вообще придет платеж. Мы с конца ноября пытаемся оплатить. Точнее с 27. Суппорт задрал так, что они предложили сделать Wire Transfer (оплата по счету SWIFT), потом пошли на попятную. Сейчас остается только ждать.

UPD 22.12.19
Урааааааааааааааааа!!! Прошла оплата, карта Росбанка (карта моего друга и коллеги)
5dfecadec869a062973004.jpeg
Ответ написан
У меня такая же проблема скажите вы оплату производили пользуясь Safari?

Вобщем получилось у меня оплатить)))
Расклад такой я написал в поддержку в сотый раз и мне дали менеджера он естественно кормил завтраками потом сказал что хз в чем проблема и что бы я создал новый аккаунт. Я уже создавал новый аккаунт и толку 0, поэтому забил и не стал опять это делать. Я написалиему вопрос про графу при оплате Billing address типо чтоттам за адресс должен быть и т.д. Он сказал чтоттам адресс должен быть который я указывал когда получал карту в банке.
И вот тут прикол. В Америке если физ.лицотполучает карту то они указывают допустим свой домашний адресс как billing address в РФ при получении карты мы ничего не указываем. Я ему объяснил это и сказал что бы он спросил у технарей как их система проверяет данные перед списание средств. И выяснилось как он сказал что их система пытается проверить данные которых нет. В итоге он сказал что позволит мне оплатить прямым банковским переводом и дал реквизиты для перевода я перевел деньги со счета компании и в тот же день получил доступ.
Надеюсь кому то поможет. Попробуйте раскрутить их на прямой банковский перевод со счета на счет. Вам дадут в эпл номер заказа который надо будет указать при переводе в деталях платежа и все они получат и откроют доступ.
Ответ написан
@renaay
Есть предположение что это:
а) "Лимит оплаты в интернете", на карте стоит "лимит оплаты в интернете" меньше чем Apple пытается списать
б) Ваш банк отклоняет платёж. Почему? Потому-что может)

Работает это так: Apple блокирует на вашей карте $1 (операция auth) а затем, разблокирует (void) и получает токен вашей карты. После этого он может спокойно списывать средства с вашей карты, но только в случае если на вашей карте лимит не меньше, чем сумма транзакции. В противном случае скорее всего эпл даже не поймет почему ваш банк отклонил операцию, или даже если поймет, то вам этого не покажет
Ответ написан
@xcl Автор вопроса
Я ТС.

Странно, отвечал здесь на ответ Roman Biz, но мой ответ (достаточно развернуьый) изчез.

В общем - ничего… карты все впоряде, в двух банках, есзил в офис в оба - никаких запрлсов нет. Пробовали оплачивать с карты друга, все тоже самое.

Суппорт не молчит, но толком ничего не говорит. Вопрос передали выше, говорят проблему признают, в моих действиях ошибок не видят, отправили запросы кудато там, разбираются, моя сиьуация важна для них и все такое… прошло уже четыре дня кажется

Пыьался оплатить другой акк свой, акк старый, но не девелоперский - та-же песня.

Ссыль я эту честно не помню где нарыл, рыл же без остановки инет первое время… она глючная и думаю это просто забыли закрыть…

Ну и конечно если разрулится у кого - не поленитесь сообщить ребят )))

+++
Кстати, у меня сейчас есть подозрение, что у меня в двух AppleID как устройство где выполнен вход, указан один и тот же Макбук...
Там был один аккаунт (пользовательский), потом пришлось зайти под новым, который хотел использовать для разработки (для включение двухфакторной авторизации)...

У вас случаем нет таких симптомов?

UPD 23-12-19

После успеха Sergo44 с надеждой отправил еще один заказ, как раз оплатив с Росбанка....
Ждал 15 часов гдето и снова - отказ...

Пока искал другую карту у друзей пришел отпет от ТП )))

Поскольку при оплате произошла ошибка, нам пришлось полностью отозвать текущую регистрацию NS********, чтобы вы могли отправить новую регистрацию с новым Apple ID и другой кредитной картой.

Я приглашаю вас создать новый Apple ID на appleid.apple.com и включить двухфакторную аутентификацию для вашего нового Apple ID.

После того, как Apple ID был создан, повторно отправьте новую заявку, перейдя по ссылке ниже:

https://developer.apple.com/programs/enroll/

Помните, что вам нужно будет предоставить другую кредитную карту во время оплаты новой регистрации. Предпочтительно, способ оплаты, который еще не использовался в Apple раньше.


Ну тут без комментариев...
Создал новый акк, взял у знакомой карту, оформил.. жду...

UPD 06-01-2020
Ничего не поменялось (((
Заявка на новом аккаунте висела с 23 декабря и в итоге была отменена.
Еще одна заявка на первом аккаунте (10-я) тоже...
Может надо почту у них заводить а не на gmail? Но это уже пальцем в небо...

В общем собираюсь мыслями звонить туда, хоть языка и не знаю почти, но а чего делать то )

UPD 08-01-2020
В общем все по прежнему...
Тех поддержка по телефону работает по книжке - "Свяжитесь с банком и т.п...."
Пробую оформить виртуальную карту на epayservices. Не пробовали? )))

У кого-нибудь есть какой прогресс?
Может кто в состоянии тему поднять на форуме разработчиков?
Ответ написан
@rasef_zlt
Unity-разработчик
Та же самая проблема. Уже 2 недели оплатить не получается аккаунт для организации. Оплату производил только с карт Сбербанка (MasterCard). Поддержка конкретных ответов не даёт, только говорят чтобы пробовал оплатить с другой карты. Запросы в банк от Apple вообще не поступают. Писал как в Enrollment Program, так и в Purchase and Renewal. Если у кого проблема решиться, дайте знать пожалуйста.
Ответ написан
Комментировать
@SunSpire
Здравствуйте! Ситуация аналогичная - уже 3 недели не получается оплатить. Пробовал Visa Electron, Visa, Master Card. Поддержка ответила два раза. Пишут то же самое (создать новый Apple ID и попробовать другую карту). По истории операций карт запрос на снятие даже не поступал..
Ответ написан
Комментировать
@DmitryAdv
Может быть такое, что нужна именно кредитная карта а не дебетовая?
Ответ написан
@kvalter
Человек
Народ, есть ли какой-нить апдейт? У нас уже 3 акка отключились за неуплату(( Успеваем спасать приложения, перебросив на другие аккаунты, но это фигня какая-то(

Я пробовал:
альфабанк кредитную карту
альфабанка дебетовую
альфабанка виртуальную
сбербанк дебетову
яндекс.деньги виртуальную
яндекс.деньги пластик
тинькоф виртуальную

все это пробовал с разными именами владельцев карты (это официально их карты были) и разные аккаунты. Везде отказ. Иногда в Orders висит, что Ernollment Complete и не меняется в Canceled, но деньги с карты не списывают и аккаунт не продляется.
Ответ написан
@integer_32
Проблема всё ещё актуальна. Отклонили платёж, написал на eurodev@apple.com, на след. день ответили, что разберутся. Через пару дней появился ещё один заказ в списке в статусе Enrollment Complete, через несколько часов списались деньги, ещё через пару часов продлили подписку.

Страна РФ, банк Олежкин, карта в рублях. Аккаунт продлял (заброшенный с 2016).
Ответ написан
@MorozPavel
Всем привет!
В телеграмм канале : https://t.me/developerAppleOrders
Выложил свой успешный кейс (Украина приват банк)
"Смотреть в закрепленных сообщениях"
Ответ написан
Комментировать
@Ruuuur
Баг плавающий, не имеет отношения ни к городу, стране или банку
Когда такое случается нужно зщвонить в тех пом
https://developer.apple.com/contact/#!/topic/select
Membership and Account
Programme Enrolment

Вам перезвонят

На ломаном английском обьяснить что не получается оплатить
Что Ваша система блокирует мою карту
Я хочу инициализировать ручное списание средств
Соедините меня с тем кто может ввести данные вручную и списать денежные средства

После этого то же самое этому специалисту

В течении часа деньги спишутся
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Aporia Севастополь
от 100 000 до 120 000 ₽
Productivity Inside Новосибирск
от 100 000 до 220 000 ₽
Sibdev Москва
от 7 500 до 11 000 €