@Wan-Derer
Зобанели на Хабре, волки́ ;((

Шилдт. Какое руководство по Java выбрать новичку?

Всем привет!
Хочу прокачать программирование. Мой уровень - около нуля. Чуть-чуть пишу на Ассемблере для МК AVR, вяло ковыряю Ардуинку, разбираю скрипты для одной CAD-программы на Паскале-подобном языке. Т.е. знаю что такое алгоритм, функция, процедура.
Но это ваше ООП для меня - лес и партизаны :)
Хочу научиться слегка прогать компьютер. Выбрал Java. Т.е. задача стоит так: "Освоить ООП на примере Java". Смотрю какую литературу рекомендуют, в основном говорят про Шилдта. Смотрю что есть в магазине:

Java: Руководство для начинающих
Java. Полное руководство

Вопрос: надо ли брать "для начинающих" или она подмножество "полного"? Исходя из моей постановки задачи и предположения что намерения мои серьёзны.

И ещё: книги против курсов. Вообще, мне удобнее учиться по книгам и видео. Но сейчас из каждого утюга доносится реклама м... курсов, название которых не пропускает модерация (дистанционные курсы по программированию). Я посмотрел их "марафон" - больше похоже на фуфел. Но глянул программу обучения по Java - выглядит весьма здраво (ссылку дам если надо).
4 мес, 30 тыр. С одной стороны, деньги небольшие, с другой лишней 30-ки у меня нет :) И у меня есть как раз 4 месяца :)
Если кто сталкивался с этим ребятами, скажите: фуфел или нет?
  • Вопрос задан
  • 1089 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@jkotkot
режим сарказма
По жабе лучше этого набора еще пока никто ничего не придумал skipy.ru/useful/books.html
Ответ написан
Комментировать
@Araya
Воспользуйтесь поисковиком в конце концов. Миллион ответов на подобный вопрос
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽