Ошибка на python при проверки регистрации пользователя в базе данных. Как исправить?

Вроде бы подключил все правильно, как написанно, но не идет проверки по пользователям, и выводится инфа о последнем входе 1го пользователя в базе (а не того что ввел). Знаю, что за это вы пошлете меня куда подальше (а может и забанят), но как бы код в документе -запись на стене в вк (https://vk.com/id558476333?w=wall558476333_14%2Fall) . Очень прошу хотя бы сказать где можно найти то, как правильно задавать вопросы на подобных форумах..

лирическое отступление : скачал с помошью шервуда курс фулстак на питоне, а по ходу дела возникли баги. Фишка в том что в там база данных будет изучаться дальше, и в самом курсе написано что мол не забивайте себе этим голову... а то что не работает это пох...

Я полный 0 и даже не умею правильно задать вопрос (кто нить скажите где можно найти инфу, о том ка правильно задавать вопросы на подобных форумах, это даже важнее вопроса по коду), так что не бейте ногами.
  • Вопрос задан
  • 63 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Andrey_Dolg
Чуть более уважения к себе
Знаю, что за это вы пошлете меня куда подальше

и окружающим и все будет хорошо.
С базой данных вы не взаимодействуете от слова совсем она просто как ширма рядом стоит. А второй print из вашего кода
print("бла бла бла shrimp", existing_username, "бла бла бла", query_user_last_seen("shrimp"))

видимо должен выглядеть как
print("бла бла бла shrimp", username, "бла бла бла", query_user_last_seen("shrimp"))

База данных у вас создаётся но тот пользователь что вы вводите живет лишь как значение пременой username и в базу не попадает(и видимо так и задумано) а метод query_user_last_seen это лишь ширма которая вернет вам текущее время для любых значений пользователя кроме тех что есть в базе. На досуге по изучайте сайт и то как вставлять блоки кода в вопрос.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы