Как стать Python Middle Developer?

Учу python уже второй год знаю синтаксис и основные библиотеки, но не знаю что изучать дальше чтобы стать мидлом. Подскажите пожалуйста книги, статьи, курсы и т.д.
  • Вопрос задан
  • 3729 просмотров
Решения вопроса 1
@deliro
1. Нужно стать middle developer. Для этого нужно уметь программировать, а не уметь программировать на python. Это сложно и даётся не всем. Нужно понимать с самых низов - что такое память, как данные в ней хранятся и почему 1, "1" и 1.0 в памяти лежат совсем по-разному. И до верхов: как спроектировать легко расширяемую систему, не падать в обморок при слове solid, понимать паттерны и как их можно применить в реальном коде и на вопрос "какие паттерны ты знаешь?" не отвечать "синглтон"

2. Знать особенности питона

Из книг 100% прочитать и понять: Роберта Мартина, Макконнелла, Fluent Python и, конечно же, паттерны банды четырёх.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@MAGistr_MTM
Учусь программировать
Пойти работать(не фриланс)
Ответ написан
Комментировать
Guest007
@Guest007
Django, Python, Linux и всё такое...
Junior: спрашивает "как мне это сделать?"
Middle: объясняет джуну, как сделать и интересуется у сеньёра "что ещё надо сделать?"
Senior: организует список задач (мидлу и джуну), объясняет, почему это делать не надо, а лучше сделать вот это. И делает.

Как-то так.

Вопрос именно опыта. Причём не только и не столько в Python, сколько вообще в IT и вокруг. Надо и админить хоть немного, и языки расширять и технологиями интересоваться. Книжки читать. И не только технические.
Софт-скиллз эти самые уметь...
Ответ написан
Комментировать
Roman_Strong
@Roman_Strong
Вебмастер-библиофил
Подборка книг по Python на русском: https://monster-book.com/python-knigi
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы