@lemon221

Верстка для Backend Разработчика.Проблема?

Начнем с того что я Backend разработчик(junior). Глупо но с backend у меня проблем нет, потихоньку изучаю дальше, но вот в верстке и frontend я полный ноль. Я знаю теги HTML и те же правила CSS, JavaScript(Jquery) и могу натянуть готовый шаблон на фреймворк. Но если вдруг что то слетит в теме, не тот цвет не то расположение, где то что то не выводится где что то слетело то я бессилен.Не могу разобраться где искать то правило CSS которое отвечает за конкретный элемент на странице, теряюсь когда вижу много атрибутов и классы в html коде и не знаю за что они отвечают. Что нужно доучить ?Как исправить этот существенный недостаток ?
  • Вопрос задан
  • 1252 просмотра
Решения вопроса 1
wapster92
@wapster92 Куратор тега Вёрстка
Научиться использовать DevTools браузера, вот и все. Это только для правок, полноценно с нуля что-то делать придется учить css.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@wb_by
Учусь
Вроде от Яндекса бесплатные курсы для фронтенда есть, погугли.

Очень странный вопрос на самом деле... Ты же сам знаешь в чем у тебя проблемы. Учи CSS и HTML
Ответ написан
@DLeo13
Ну вы же не сразу backend освоили, frontend дело быстрое только с первого взгляда.
Ответ написан
Комментировать
Практика поможет освоиться и выявить пробелы в знаниях. На ютубе есть плейлисты с курсами.

По теории htmlacademy и webref.ru

Но если верстка не 5-10 летней давности, то в ней есть автоматизация. И чтобы прописать 'color: red' придется разбираться с исходниками, т.к css html js там не предназначены для редактирования напрямую. Препроцессоры, методологии, gulp/webapck, основы ноды - на все придется время потратить.

Полный план тут
webmasters.teamdev.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы