Файл C:\Users\likbe\OneDrive\Рабочий стол недоступен. В чём причина и как исправить?

Решил изменить имя пользователя по этой инструкции https://youtu.be/BFVpnR2XNS4 Выполнял всё пошагово, в реестре менял все пути минут 10-15. Когда зашел в свою учетную запись, рабочий стол встретил меня с такой ошибкой
spoiler
5dde71adf0284329471040.jpeg
Теперь он не работает. Ничего не могу на нем создать, перетащить на него, закрепить что то на панеле задач. Вроде ничего не удалилось в других местах, в Пуске всё на месте. При каждом открытии проводника появляется та же ошибка, хоть и не мешает работе самого проводника если табличку с ошибкой закрыть. Единственное что заметил - у меня Ютуб был в ночной теме и значки сайтов во вкладках не соответствуют своим родным. У тостера теперь значек от Ютуба, у других от гугла.
Искал как мог, но кажется не правильно задавал вопрос в гулге.
Виндовс 10 Домашняя
  • Вопрос задан
  • 12059 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@orrreh
Приветствую смотрящих. Сам недавно столкнулся с такой же проблемой. Я не знаю можно делать нижеописанные действия со своей учётной записи или с учётной записи администратора, но я делал с администратора, поэтому прикладываю инструкцию, как включить запись администратора.
1. запускаете cmd с правами администратора
2. net user Администратор /active:yes
3. Меняете учётную запись (обычная смена пользователя)

Далее, чтобы исправить ошибку с Рабочим столом:
1. Win + R
2. regedit
3. \HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders
4. Дабл клик по параметру Desktop и в нём меняете имя пользователя на текущее
Так же лучше поменять имя везде, где возможно. Для этого, все ещё находясь в реестре, Правка -> Найти -> вводите СТАРОЕ имя пользователя, находите и поправляете на текущее. Правка -> Найти далее. Так и повторяете операцию.

Заходите на свою учётную запись. Отключаете запись Администратора
1. запускаете cmd с правами администратора
2. net user Администратор /active:no
3. Перезагрузитесь, чтобы проверить

Лично я не смог изменить пару параметров по итогу и имя пользователя там осталось старое, но данная проблема ушла и сбоев в работе пока не было.
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Установите нужные права доступа.
Или создайте нужную папку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы