Satheron
@Satheron
Прилежный ученик

Как правильно сделать pull request?

Всем привет, не кидайте тапками, я документацию читал, но все ровно не могу понять как правильно сделать пулл реквест на github. Ситуация такая, я создал репозиторий в него инициировал папку с локальной машины при этом создав первый коммит, далее я добавил структуру проекта обозвал второй коммит и выгрузил в ту же ветку, далее я выполнил часть проекта, и ее тоже выгрузил в ветку мастер(третий коммит) Теперь моя задача состоит в том что бы сделать пулл реквест и дать ссылку на него человеку который будет проверять проект, но я все никак не могу понять как это сделать. Я пишу в сравнениях имена первого и третьего коммита, но ничего не выходит, если помещать хеш коммитов, то он вроде как выводит какое то сравнение, но я не могу нигде оставить комментарий и ссылка явно длиннее чем должна быть, да и нахожусь я во вкладке code. В общем разъясните по понятнее как это сделать, заранее извините за не очень грамотную формулировку вопроса, у меня с этим проблемы. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2622 просмотра
Решения вопроса 1
@vitaly_il1
DevOps Consulting
Как уже сказали, для PR нужно два branch-а.
Я бы стер репо, создал заново пустой master, потом

git checkout -b vitaly_branch

залил свой код в vitaly_branch и послал PR.

Пример https://help.github.com/en/github/collaborating-wi...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
andykov
@andykov
Shit happens
Если вы пушили все в мастер, то PR не нужен. Если же вам нужно объеденить некую ветку с мастером, то переключаетесь на мастер и мержите в него нужную ветку - git merge branch_name
Если вы хотите отправить PR в чужой репозиторий, вам сначала нужно его форкнуть и склонировать себе локально, создать ветку, сделать изменения и запушить эту ветку, далее можете в интерфейсе гитхаба создать запрос на PR.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы