FullWipe
@FullWipe

Смогу ли я верстать сайты после прохождения курса htmlacademy.ru?

Решил начать изучать html.
1) Нашел интерактивный сайт htmlacademy.ru, хочу узнать, если я пройду курсы на этом сайте, я получу поверхностные знания, или же буду готов верстать настоящие сайты, которые можно публиковать.
2) Принесет ли пользу, если после завершения курсов прочитать самоучитель на htmlbook.ru?
  • Вопрос задан
  • 7692 просмотра
Решения вопроса 2
Как создатель HTML Academy, могу сказать, что после прохождения курсов у вас появится серьёзная база, с которой можно начать делать что-то серьёзное.
Товарищ, который назвал бы сервис "поверхностным знакомством", сам особо не разбирался. Он бы и кодеакадеми назвал хорошим ресурсом по изучению вёрстки.
У нас разбираются достаточно серьёзно тонкости: и блочная модель, и различные селекторы, и поток документа, и приёмы построения сеток, и позиционирование.
Но после завершения курсов нужно самостоятельно практиковаться. Для этого гуглите бесплатные исходники макетов и пытайтесь сверстать.
htmlbook - ресурс хороший, но это справочник и для обучения он скучноват.
Ответ написан
@lastnast
Я бы назвал этот сервис всего лишь знакомством и более поверхностным.
Да, на htmlbook-е есть все, что только может пригодится для верстальщика.
Прочитав осмысленно весь этот сайт, вы сможете верстать сайты, главное все что только узнаете сразу же использовать на практике для закрепления, иначе все вылетит. 80% практики и 20% чтения htmlbook.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Arttoiv
Я сразу практически научился без всяких курсов, мне друг дал штмл документ я там поредактировал и понял. Редакторы и проги все не то, после них очень много мусора остается.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы