Почему visual studio code переходит на искомый текст сразу?

Подскажите, почему в редакторе Visual Studio Code при нажатии CTRL + F перемещение на искомый текст происходит сразу в процессе набора ? как отключить это поведение ?

Сразу поясню почему мне нужно отключить такое поведение:
Ситуация 1.
Предположим, я нахожусь (т.е. курсор стоит) в середине текста большой программы. Я хочу найти переменную $database, нажимаю Ctrl + F и начинаю набирать название. Только я набрал $dat, он сразу перескакивает вниз, где у меня есть переменная $dat - зачем спрашивается ? ну ладно, продолжаю набор, дописываю до $data - он опять перескакивает куда-то еще, где есть переменная $data. Далее, я наконец набрал до конца $database и тут оказывается, что этой переменной нет, а я уже нахожусь там, где он нашел $data. Зачем он меня гоняет по коду, если я еще не донабрал то, что хочу найти ?
Ситуация 2.
По-прежнему нахожусь в середине кода. Хочу узнать, есть ли у меня ниже по тексту переменная $data (а она, например, есть в начале кода, а дальше по тексту ее нет). Жму Ctrl + F, набираю $data и оказываюсь в начале кода. Спрашивается зачем ? мне нужно было узнать есть ли переменная дальше по коду.
Ситуация 3.
По-прежнему нахожусь в середине кода. Переменная $data есть и до места где курсор и после тоже есть. Но мне нужно найти предудущее место, где $data, чтобы узнать что меняет ее значение к тому месту, где я нахожусь. Жму Ctrl + F набираю $data и попадаю вниз кода, где есть $data, но мне нужно было найти предудущее место, а не следующее.
  • Вопрос задан
  • 197 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Balya
@Balya
Люди и технологии
Вам может помочь расширение из коробки Reference Search View - кажется под ваши задачи самое оно. Показывает в боковой панели все результаты поиска, по которым можно удобно перемещаться.

demo.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы