Как делают рассылки на email?

Добрый вечер! Возник такой вопрос. Я заметила что крупные сайты, такие как JavaRush к примеру делают рассылки по почте. Так вот, если у меня есть база данных email адресов, как можно реализовать рассылку по этим email адресам. Не с помощью специальных сервисов для рассылок, а как-то через свой хостинг, и бесплатно, и постараться не попасть в спам. Кто знает подскажите пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 477 просмотров
Решения вопроса 2
mxms
@mxms
IT voodoo
Раз вы задаёте такой вопрос, то вам лучше этим самостоятельно не заниматься, а воспользоваться услугами многочисленных сервисов.
Считайте это рекомендацией специалиста.
Ответ написан
Комментировать
@cpanelhostig
hosting, php dev
Согласно 18й статье Федерального Закона "О рекламе" рассылку можно проводить толтко тем, кто дал на это согласие. Если это так, то настраиваете спф, дким, дмарк и вперед.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
shurshur
@shurshur
Сисадмин, просто сисадмин...
Поддержу предыдущих ораторов. Чтобы рассылать почту, нужно сделать много телодвижений просто для того, чтобы другие почтовики не посчитали тебя спамером. И даже в этом случае на начальной стадии нельзя будет отправлять много писем. Трафик надо будет наращивать очень постепенно, "разогревая" свой IP-адрес, нарабатывая ему репутацию. Крупные игроки рынка типа Google и mail.ru вообще очень плохо сейчас дают жить совсем новым почтовым серверам.

Кроме того, надо будет регулярно следить за спамлистами на предмет попадания туда своего адреса. Некоторые сети и хостеры вообще там бывают почти постоянно. Также надо будет отслеживать адреса, на которые нет доставки, и исключать их из рассылки (перманентно или на некоторое приличной продолжительности время, например, на месяц), потому что это очень серьёзно влияет на репутацию. Если почтовик будет принимать входящую почту, надо будет серьёзно поработать над настройками, в частности, по части таймаутов, грейлистинга, спаморезки и BL.

И ни в коем случае нельзя ничего рассылать по адресам, "найденным в интернете"! Спам-листы специально публикуют "адреса-ловушки" как раз против таких вот умных.

Короче, это аццки непросто и требует много усилий. Для небольших объёмов и вообще при отсутствии скиллов в этой сфере намного проще и надёжнее обратиться к готовым сервисам, сделанным профессионалами.
Ответ написан
Комментировать
@bkosun
Обычно рассылка работает по протоколу SMTP. Для рассылки применяют очередь сообщений, используют выделенные IP адреса и различные методы E-Mail аутентификации: DKIM, SPF, DMARC, чтобы почта не попала в спам.


https://toster.ru/answer?answer_id=1215672#answers...
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
в спам, увы, попадете
можете по 10 писем в ДЕНЬ слать, но этого мало для непопадания + правила оформления

есть сервисы с бесплатными пакетами
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
а как-то через свой хостинг, и бесплатно

0. Хостинг не подойдет - нет доступа к настройкам

1. Арендовать VPS
2. Установить линух
3. Настроить все необходимое для рассылки почты, не забыть про SPF и DKIM
4. Разослать.

PROFIT!
Ответ написан
Комментировать
daemonhk
@daemonhk
ПсиХоПат
Что за ересь... Рассылайте спокойно через свой хостинг, если у вас, конечно, не 10К адресов, а, скажем, 1-2К (хостер больше просто не даст). Только хостеру, как и сервисам рассылки, нужно доказать, что адреса собраны по согласию конечных пользователей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы