@papabig

Как создать общий email для отдела, но автоматически указывать, кто отправил письмо?

Как создать общий почтовый ящик, на который будут приходить письма и с которого будут отправляться письма от разных сотрудников, но чтобы в письме была подпись, кто отправил. Подойдет любой сервис, просто не знаю, куда капать.
  • Вопрос задан
  • 73 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@UPSA
anykey. Я не программист, я просто ленивый.
Когда то был postfix, а до него procmail которого вроде уже нет.
Но это если держишь собственный почтовый сервер, а не хостиг.
Ответ написан
Комментировать
shurshur
@shurshur
Сисадмин, просто сисадмин...
Сделать общий ящик с пересылкой всем остальным. Эти остальные настраивают себе почтовую программу так, чтобы в обратном адресе стоял общий адрес, а реальное имя было их собственное.
Ответ написан
Комментировать
mxms
@mxms
IT voodoo
Оптимальный вариант это shared mailbox для которого доступ к папкам будет иметь определённый набор других почтовых ящиков. Такое реализуемо, например, в Dovecot.
Если вы не хотите после ответа сотрудника терять возможность ответа на последующую переписку другими доверенными ящиками, то в Reply-to следует указывать адрес этого самого shared mailbox.
Ответ написан
Комментировать
@Andreyky
самый бюджетный вариант - сотрудникам отдела, настроить доступ по pop3 к ящику и поставить галочку "удалаять через 20 дней" (новогодние праздники длииииинные), а подпись - стандартная функция почтового клиента. всем пишешь одинаково, только меняешь ФИО и тел. по необходимости.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы