@Sturmtiger

Можно ли начинать изучать С по книге «Язык программирования C Керниган&Ритчи»?

Привет.
Имеется небольшой опыт в ООП, на Пайтоне. Кроме ООП языков ни с чем не работал.
Получил от опытного человека совет поучить С для расширения понимания программирования и кругозора в целом.
Могу ли я начинать изучение С сразу с данной книги? Язык всё таки процедурный, к выбору нужно подойти серьезно. Потяну ли?
  • Вопрос задан
  • 223 просмотра
Решения вопроса 3
@Zolg
Для расширения кругозора, особенно в части того, что ж там под капотом на самом деле происходит, совет полезный.
Книга, особенно в контексте расширения кругозора тоже очень правильная.
Но отдавайте себе отчет, что напрямую применять полученные навыки вам врядли придется.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
Зачем? Если собираетесь дальше работать на питоне - оно Вам надо будет только в самом общем плане. С лежит заметно ниже любого ООП-языка и все его основные фишки как раз в том, что в ООП обычно не используется (не, никто их не мешает использовать - просто не пользуются : ) )
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега C
Седой и строгий
K&R всё ещё может использоваться для обучения, но на сегодняшний день - это уже не лучший вариант. Здесь хорошо об этом написано.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vanyamba-electronics
Тогда уж с ассемблера, а потом Си. Чтобы понимать отчётливо, в чём вся сермяжность программирования.
Ответ написан
Комментировать
@LASHKOAG
Си, Робототехника, Linux, Телеметрия, Разработчик
На самом деле на Python можно делать сишные вставки, что будет ускорять какие то вычислительные процессы. Это будет плюсик к профессионализму, я так считаю
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Wanted. Санкт-Петербург
До 250 000 ₽
The One Новосибирск
До 250 000 ₽
Amex Development Санкт-Петербург
от 300 000 до 350 000 ₽
28 сент. 2024, в 18:39
3000 руб./за проект
28 сент. 2024, в 17:23
10000 руб./за проект