belfegor23
@belfegor23
digital marketer at TradingView

Умирает ли токен на push уведомления после удаления приложения?

Всем привет!

всегда думал, что если приложение удалить, то токен на отправку пуш-уведомлений тоже удаляется. Однако недавно устанавливал одно приложение, которое ранее удалял, и оно не запросило акватиции push уведомлений (у меня ios), пуши приходят. Возможно ли такое, что разрабы каким-то образом сохраняют данные об устройстве, токен и в момент повторной установки, например, по hardware id присваиваются ранее заданные токен и user id (я автоматом был залогинен сразу после установки)? Если возможно, то что делают - какие идеи?
  • Вопрос задан
  • 469 просмотров
Решения вопроса 1
ivanvorobei
@ivanvorobei
iOS разработчик, канал https://t.me/sparrowcode
Ситуация с разрешениями возможна. Воспроизвести можно следующим образом - даете приложению разрешения (любые, количество тоже не важно), удаляете приложение - ставите снова. В настройках уже будут стоять разрешения. Теперь давайте о токене:

Вы уверены что токен сохранился? Как вы это определили? Если вы используете Firebase, то он распечатывает токен, вы видели одинаковые цифры?
Токен мог сменится, а рассылки остаться по разным причинам (без входа определили ваши параметры и подписали на потоки пушей из прошлой сессии, но при этом сменился токен).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы