@EkS2019

Как простестировать игру на сайте?

Дали задание протестировать верстку игры. Я начинающий тестировщик. Игра на отдельном сайте идет продолжительностью 25 минут. Вопрос как определить на каком кол-ве браузеров надо ее протестировать, на каком кол-ве мобильных устройств, и кол-ве типов браузеров. И надо во всех эмуляторах ее полностью проходить, если верстка во всех турах одинаковая (отличается начало, в турах все одинаково, и последняя заставка)? Тестирование будет проходить в browserstack. Тестирование ручное предполагается.
  • Вопрос задан
  • 56 просмотров
Решения вопроса 1
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
Раз тестирование ручное, все 2 тысячи с плюсом не реально протестировать руками, это понятно. Я думаю предполагается, что вы обснуете выборку браузеров, осей и разрешений. Я бы посмотрел статистику по распространненности браузеров и плаформ и разрешений например тут, и взял бы самые рапространенные. Потом по методу pairwise выбрал бы комбинации. Причем предпочтение я бы отдавал мобильным платформам, потому что mobile first.

Если делать регрессионное тестирование, то тут нужно уже пилить автоматизацию со сравнением снимков.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы