vessels
@vessels
Ни черта не понял, но очень интересно!

Карьера в webdev?

Да, соглашусь, этот вопрос уже все и довольно давно смешали с г№%*м из-за отчаянно тонущих детей разного рода курсов за 200к в месяц.
Я не буду подразумевать деньги, выгоду и "шезлонги под пальмами".
Изучаю я вебдев примерно полтора года (самостоятельно), к этому времени я понял что ещё ох какой новичок, но уже создавать простенькие сайты на Vue && Python-Flask - могу.
Недавно ко мне пришла в чудесном сне "под пальмами на шезлонге" - идея, создать что-то своё, концепцию я уже придумал, я понимаю что это ещё сложнее фриланса и работы на компанию.
Теперь я задам вопрос, который меня давно мучит и держит в неуверенности, стоит ли выкатывать свой проект в наше время, а особенно если он касается медиа? Сайт я стараюсь делать как можно качественно понятно и красиво, но всё-же что-то меня держит под водой и тянет ко дну всё сильнее и сильнее, скорее всего это страх не оправдать свои ожидания, так как я отлично понимаю что технологии стремительно идут вперёд и предсказать что будет завтра очень сложно, но всё-же - возможно.
Хотя "как корабль назовёшь так он и поплывёт", но всё-таки выкатывать что-то своё не слишком сложно в наше время? А особенно если это касается media. Какова вероятность того что все мои старания и карьера рухнет?
  • Вопрос задан
  • 322 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
longclaps
@longclaps
Твоя карьера не рухнет.
Взнесётся она главою непокорной
Выше Александрийского столпа ваще всего.
Главное - не сомневайся.
Ответ написан
Комментировать
moropsk
@moropsk
Так а что гадать, "любит, не любит"?
Надо пробовать стартовать и собирать все возможные костыли.
Дальше, может быть будет проще (но это неточно).
Ответ написан
Комментировать
syschel
@syschel
freelance/python/django/backend
Без живого проекта, сложно развиваться. На голой теории из книжек и курсов, вы многое не удержите в голове.
По моему опыту, большинство "стартапов" прогорает, даже если их делают профессиональные программисты с 10+ лет стажа. Так как для успешности проекта, нужен ещё и маркетинг (продвижение продукта), да и кучу других сопутствующих вещей.
Но вам как новичку, это полезно в первую очередь для нарабатывания практики на живом проекте. При этом вы зацепляете кучу смежных вещей, которые вам на курсах могут не давать. К примеру "как разместить в интернете, а не на локальном ПК" или "как добавить счётчики/метрики от сторонних сервисов(гугл/яндекс/...)". Научитесь работать с АПИ разных систем. Научитесь выполнять, пускай и своё, но ТехЗадание.
У новичков порой самая большая проблема, как заметил я, даже по себе. Это не законченные задачи при возникновении трудностей. К примеру начал делать регистрацию пользователей, не смог разобраться с сессиями и забросил это, переключившись на каталог. А там уже и в каталоге, к примеру с фильтрами товаров, уперевшись в проблему, бросает и начинает делать что-то другое.
Ответ написан
Комментировать
@HellWalk
Недавно ко мне пришла в чудесном сне "под пальмами на шезлонге" - идея, создать что-то своё

страх не оправдать свои ожидания

А страха прожить серую жизнь работа-дом у вас нет?

И да, у вас с 99% вероятностью ничего не получится, с первого раза. Также как ни у одного человека не получается сразу ходить. Но разве это повод говорить "а, ну значит ходить это не мое"?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Выкапывание своего на хостинг занимает минут десять, авы наверное вопрос дольше писали
Есть повод заняться не глупыми вопросами а выкатыванием
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы