RomanDillerNsk
@RomanDillerNsk
JavaScript

Как на сервере запустить +100 headless браузеров и в них несколько вкладок?

Коллеги, доброго времени суток. Хотел поинтересоваться мнением, может кто делал подобные вещи.

Итак, пишу проект (боты), суть их проста, заходят на сайты и что то делают. Проблема первая их много 500+, так надо)) текущая реализация - виртуалки в каждой запущен браузер, сам бот в виде расширения, по сути выполняет задачи. Работает это все дело через multilogin, то же не претензий. Если кто знает что такое multilogin супер))

Встал у меня вопрос отойти от виртуалок и запустить один multilogin и в нем несколько профилей (браузеров или браузерных профилей). Как и ожидалось вся эта ботва сожрала всю память. Запускаю профиль (браузер) и в нем несколько вкладок 2 или 4 для примера. Память растет не сильно но растет. Перезапускаю браузер конечно, но это дело не очень помогает. Лишь на время.

Есть у кого-нибудь мысли как можно организовать 100+ ботов на одном сервере через headless браузеры и multilogin может в частности? Как контролировать расход памяти?

Буду благодарен за совет.
  • Вопрос задан
  • 140 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vshvydky
имхо берешь систему очередей, и воркеры, подбираешь комфортное состояние числа воркеров / числа страниц и управляешь своей кликоблудией, чувствуешь проседаешь по ресурсам, добавляешь нового рабочего на эту или соседнюю машинку, и так пока денег на ресурсы хватает....
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Если эти headless браузеры - прожорливые то надо отказаться от них там где можно. Переписать часть ботов на Python к примеру. Возможен вариант что проблему создают конкретные сайты которые Толи майнят на твоём боте Толи прогружают ненужный контент. Нужен мониторинг памяти по каждой сессии.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы