@Aucuo

Вывод и сжатие изображения на php?

Добрый день!

На хостинге имеется папка gallery с изображениями большого размера. Можно ли брать эти изображения, автоматически сжимать и сразу же вставлять (без сохранения)? Выгодно ли это вообще? Если нет, посоветуйте более резонный способ, учитывая то, что я не собираюсь делать форму добавления картинок на сайте (добавляю их, перекидывая на хостинг сразу)
  • Вопрос задан
  • 122 просмотра
Решения вопроса 1
inoise
@inoise Куратор тега PHP
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Это умеет делать nginx почти из коробки и сохранять в кэш. Если нужно что-то посерьёзнее то можно такое с современными CDN вытворять
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@alexbeglov1989
Поделюсь своим опытом сжатия картинок... Сначало приходилось вручную перижимать все картинки через Фотошоп. Самый бесплатный кстати вариант (если не считать стоимость лицензии на Фотошоп). Но очень много времени этот процесс занимает, если картинок на сайте больше 10-20. Ведь каждую картинку надо вручную обрабатывать, а потом еще на сайт выкладывать заново. Утомительный такой процесс... Теперь использую этот сервис - https://optipic.io/ Экономит много времени) Работает сам по себе - автоматически - только 1 раз его надо к сайту подключить. Гугл доволен)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы