Какой выбрать Wi-Fi роутер для дома с хорошим «пробиванием» кирпичных стен?

Здравствуйте.
Уже много лет пользуюсь Wi-Fi роутером D-Link DIR 320 (на прошивке DD-WRT). Проблем никаких не возникало до недавнего времени. В связи с ремонтом, роутер поменял свое привычное место и стал намного хуже раздавать сигнал Wi-Fi. Стены в 3 кирпича и их несколько до гостиной комнаты. Ноутбук сигнал ловит очень плохо, и постоянно отваливается соединение. Также недавно перешел на новый тариф (до 100Мб\с), но скорости через Wi-Fi не чувствую (замерял, через LAN скорость нормальная).
Предложите, пожалуйста, хорошую замену данному роутеру. За адекватную цену, конечно, хотелось бы уложиться в 4 тысячи наших деревянных.
  • Вопрос задан
  • 43972 просмотра
Решения вопроса 1
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
TP-LINK TL-WDR4300 + OpenWRT
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@mcleod095
У меня аналогичная проблема, на кухне через две бетонные стены вафля ужде плохо ловит. Иногда нормально а иногда постоянно отваливается. Иногда решается тем что перелазию на другой на котором поменьше точек вещает.
Для себя понял что надо делать нормальную вайфай сеть с роумингом, для дома подходят точки от огрызка или есть еще лучше nwa3000-n от zyxel. Но если еще огрызок по цене норм, то зюхель на две точки выходит более 20р, что уже дорого.
Пока сижу на mirkotik 951, который лежит в углу комнаты и все таки кое как раздает интернет на кухню. Но если у него с вафлей и есть проблемы, хотя это не его проблемы а особенности помещения, то вот с раздачей инета по кабелю он просто справляется на ура. Качаю торренты на скорости 60 Мбит/с при этом параллельно можно играть в онлайн игры. Быстрее не позволяет качать тариф ((. Микротики в этом плане очень хорошие устройства.
Ответ написан
Wi-Fi Repeater Вам нужен.
Даже сильный роутер пробившись через стену вряд ли позволит на нормальных скоростях пользоваться интернетом.
Сам пользуюсь роутером Asus WL-520gc. Пробивает через 4 бетонных стены и банки с огурцами и выдаёт скорость до 10Мбит.
Рекомендую этот роутер, но купить его уже негде :)
Ответ написан
Комментировать
Vladusch
@Vladusch
Если даже роутер и пробъёт через стены, то Ваше устройство должно пробить обратно к нему, т.к. связь двухсторонняя. Чувствительность роутера тут помогает, но тогда может быть медленно из-за коллизий с другими сетями в Вашем доме.
Ответ написан
Комментировать
@Compiller
Я себе выбрал для похожей ситуации TP-Link TL-WR841HP
www.tp-linkru.com/products/details/?model=TL-WR841HP
https://wikidevi.com/wiki/TP-LINK_TL-WR841HP
HP - High Power wifi 600mW
Данные мощности в отчёте FCC (по ссылке на wikidevi)
У нас в Беларуси цена ~50дохлых президентов USA
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы