Добавить расширения в браузеры для разработки Python?

Добрый день, подскажите плиз, уменя есть скрипт на Python который я запускаю из PyCharm, браузеры (Хром и Мозила) запускаются чистыми, как можно туда предустановить расширения из каталогов расширения хрома/мозилы?
Т.к. при их установке после выключения браузеров и расширения пропадают, а мне нужно добавить Tampermonkeyи установить туда свои JS скрипты.
Как это сделать (я в Python) вообще не разбираюсь, мб кто бросит статьёй или видео?
  • Вопрос задан
  • 162 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Andrey_Dolg
Ох тут 3 варианта.
1) Вы можете отказаться от js и написать ту же автоматизацию того, что делает браузер на selenium(управляет браузером для тестирование что надо, по факту его и используют в python не зная об обезьянке и почти не видя js) всё это будет представлять из себя уже python код который запускает браузер. Если не можете реализовать логику на python, то selenium может сделать то же, что и обезьянка и подгрузить туда js добавляя тег < script >...< / script > в тело страницы(не редко так реализуют логику скролла).

2) Используя тот же selenium вы можете в браузере управляемым им развернуть в рантайме обезьянку и запушить туда свои js скрипты и выполнить переход на нужную страницу. (Опция крайне сомнительная и фиг его знает как разворачивать скрипты для расширения думаю просто закинуть файлы но подтянутся ли они кто знает).

3) Без использования selenium но с оговорками к браузеру. Если не нужен прямо новый браузер то можно использовать распаковку портативной версии браузера firefoxPortable с предустановленной обезьянкой и скриптами без истории кроме как захода на сайт обезьянки для установки. Далее пользуемся pyAutoGui и работаем со свежей распакованной версией, в координатах рабочего окна, в коде пишем как двигать мышкой и когда нажимать, геморрой будет тот ещё. Но при прочих равных ваш браузер запустится и исполнит что надо после копию удалить и при новом запуске снова из python распаковываем портативную версию делаем что надо и удаляем.

Моё мнение:
1) Наиболее отличный кейс для почти всего и вся. (опция с добавлением тега скрипт в тело страницы думаю то что нужно)
2) Кейсов для этого монстра не встречал не советую даже пробовать.
3) Знатный геморрой, но как минимум был кейс где это имело смысл.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы