@verlouren

Как выводить уведомления Telegram через штатный notify-osd в Ubuntu?

Ничего нагуглить не смог, потому думаю, что ответа мне тут тоже не дадут, но всё же.
Есть же в убубнте с 12 версии встроенная система notify-osd, которая показывает весьма красивые всплывающие окошки. Хотелось бы, что бы присланные месседжы показывались именно в таком виде, а не в белом прямоугольнике где то в сбоку. Откуда такая хотелка:
1 - Белый прямоугольник сильно вылезает из стилистики самой убунты (речь идёт о версии 16.04 с юнити), что конкретно так режет глаз. НЕ КРАСИВО в обшем.
2 - Было бы куда круче, если бы сторонние приложения умели взаимодействовать со встроенными в систему службами. Этой своеобразной унификации как раз не хватает в мире опенсорсных систем.

Есть ли способ делать перехват входящих месседжей и выводить их в виде стокового менеджере уведомлений (да простят меня линуксоиды за неграмотность и необознанность)?
  • Вопрос задан
  • 1178 просмотров
Решения вопроса 1
@verlouren Автор вопроса
Вопрос снят. По-лупости своей посчитал, что такого функционала в самом телеграме быть не может. А ОН ЕСТЬ. КОнкретно - Настройки -> Notifications -> Use Native notifications
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы