@seqular
Сисадмин

Как реализовать доступ к сайту от имени другого сервера?

Добрый день. Подскажите, как можно реализовать следующую схему:
  • Имеется несколько веб-серверов (напр. 10.0.0.10:80, 10.0.0.11:3000, 10.0.0.15:1234) за VPN вне контролируемой зоны. Их настройки менять не могу
  • Имеется один промежуточный узел, имеющий доступ ко всем этим серверам (VPN-клиент), он контролируемый полностью. ОС Windows обязательно
  • Имеется также подсеть клиентов, которую нужно пустить к тем самым веб-серверам от имени промежуточного узла. Они находятся в контролируемой сети, скажем 192.168.100.0/24.


Сперва было решение промежуточный узел сделать Windows Server 2008R2, наладить для всей подсети RDP-доступ на него и через браузер попадать на все нужные веб-сервера, но это решение мне показалось немного неуклюжим из-за периодических подвисаний сессий RDP


Быть может можно каким-то образом сделать простое проксирование запросов, чтобы открывать на клиентах, например, сразу адрес веб-сервера, он маршрутизировался на мой промежуточный узел, а там запрос уже шёл на целевые веб-сервера от имени промежуточного (типа прокси) и возвращался обратно клиенту. Есть какие-нибудь варианты?
  • Вопрос задан
  • 27 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы