@VegasChickiChicki

Какие библиотеки или что почитать, чтобы реализовать анимации такого рода?

Нашел очень интересную анимацию, когда кликаешь на изображения, переход на страницу проекта, то картинки летят в центр, "склеиваются" в одну и получается фон. И у меня 2 вопроса:
1) Как реализовать конкретно такую анимацию
2) Есть ли какие нибудь статьи на тему таких "продвинутых" и более сложных анимаций? Возможно изучение каких-нибудь библиотек поможет, типа GASP.

С первым пунктом примерно понятно. Если одно фото, то его разрезали на три. Но дальше идут вопросы: как отправить фото на нужные места?(из идей только задать каждой фотке абсолютную позицию). Потом они склеиваются, как их так идеально точно склеить - не понятно. Понимаю, что скорее всего там просто появляется уже склеенное фото и ставится фоном, но совершенно не видно ни блика ни изменения какого-либо, переход очень гладкий и плавный. Было бы интересно услышать варианты или даже примеры подобной реализации :) (Сам, естественно, ещё не пробовал, но обязательно попробую! (страшновато маленько c: ))

Со вторым пунктом тоже интересно. Я знаю, сейчас вы скажете: "просто вбей в гугуле: "сложные анимации на js, библиотеки для анимаций на js"", конечно так я и сделаю сейчас, но суть этого вопроса скорее в том, что я хотел бы услышать мнение людей с опытом использования этих библиотек, какая сложнее в изучении, какая более функциональная(объемная), да и какие вообще есть. Так же хотел бы узнать у людей, которые используют Vue(Nuxt) + Более сложные анимации, какие библиотеки более удобны\проще\подходят для Vue конкретно.
  • Вопрос задан
  • 186 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы