itsoft
@itsoft
Директор веб-студи и дата-центра itsoft

Как дёшево фрилансеру перевести денег на Украину из России?

Переводили тут 2000 баксов. Так 15 баксов содрал российский банк и с получателя украинский банк 15$. Итого 30$. Ну это же просто грабёж в законе. И это ещё не самые высокие тарифы. Некоторые российские банки 30$ берут за отправку.

При переводе с карты на карту было бы 1.5% с нас, т.е. уже 30$ ну и там бы украинский банк на конвертации в гривны бы своё поимел.

Кстати, может есть у кого опыт а как вообще официально заплатить фрилансеру-украинцу со счёта ООО? У нас в компании даже при найме в России в штат украинцев и то ужас сколько проблем. И ФМС уведоми, и зарплату там нужно со специальными кодами для нерезидентов переводить. И не дай бог, где там ошибёшься, налоговая свои требования и штрафы как из пулемёта строчит.

Просьба в ответах писать сколько у вас получилась итоговая комиссия с учётом конвертации. Знаю про всякие сервисы, которые типа бесплатные, но на деле бесплатный только сыр в мышеловке. Интересует можно ли в 10$ уложиться и меньше чем в 1%.
  • Вопрос задан
  • 1206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
lukoie
@lukoie
На России есть сервис transfergo.com которым можно отправлять деньги в Украину без комиссий.
Если у получателя есть карта монобанка (у многих она есть как и приватовская), там есть свифт-перевод, процент за который монобанк берет на себя в виде кешбека.
Ответ написан
Комментировать
Тинкофф банк
Ответ написан
Комментировать
@yarikstep
Есть еще один сервис, который позволяет переводить рубли онлайн на карты украинских банков - это приложение Global24 Получатель получает деньги сразу, комиссия всего 1,5%
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы