@vovkaooo1

Что делать, если у видеокарты кулеры крутятся на 100%, когда стоит значение 25%?

Видео карта (GTX 1060 3GB) работала нормально, раньше не было никаких сбоев или еще чего, что могло привести к подобной проблеме.
В один момент нужно было проверить старую видеокарту (GT630). Проверил. На утро решил посмотреть температуру компьютера и вижу, что у видеокарты большая для простоя температура(53 градуса). Я решил поднять температуру с помощью "MSI AFTERBURNER".
Как только я попытался это сделать, то два кулера начали крутиться на максимуме. Я решил поменять обратно, но уже ничего не происходит.
Что я пытался сделать. Список идет по порядку действий:
  1. Перезагрузил компьютер
  2. Переустановил программу
  3. Переустановил дрова
  4. Переустановил windows (сделал это по другим причинам, но для данной ситуации это важно)
  5. Установил дрова и MSI
  6. Поменял провод питания

Ничего не помогло. Я естественно перед всеми этими операциями погуглил. Там предлагали почистить, ибо, возможно, что это из за пыли. Но толком я ничего не нашел. (Видеокарта чистая.)
Думал еще в биос залезть, но для меня это пока крайняя мера. По крайней мере, пока я точно не буду понимать, что проблема, возможно, кроется там.
Дополнение:
  1. Gpu z, когда я выставляю скорость в MSI на 50%(к примеру), показывает такое же значение и так же когда я делаю обратное.
  • Вопрос задан
  • 21909 просмотров
Решения вопроса 1
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Windows
System Integrator
О, была точно такая же проблема с такой же видеокартой, но с тремя вентиляторами.

Проблема была в проводе в системнике, который застопорил один из вентиляторов и остальные стали молотить на максимуме.

Прочекайте.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@zakatzakatom
Удали весь софт на регулирование кулеров и вытащи батарейку биоса на 10-15 секунд (это должно сбросить его настройки(компьютер при этом выключен)) далее заходишь в настройки биоса и ищешь там настройки температур, проверяешь их и что нужно гуглишь(не могу сказать что именно потому что шанс на то что у нас одинаковый биос меньше 1%) далее скачай антивирус malwarebytes и проверяешь систему (мб майнер подхватил(ну на это шанс прям супер мизерный)) далее проверь проводку, не повредил ли ты чего-нибуть во время манипуляций с видеокартами, проверь саму видеокарту на повреждения, если тебе не помогли системные меры то проблема в железе
P.S. биос это не крайняя мера, любые изменения в нем можно откатить, так что не бойся экспериментировать, если что то не понятно то спрашивай
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы