@Proshka17

Взаимодействие с сервисом на PHP?

Добрый день!
Мне необходимо реализовать сервис на PHP. Сервис реализует JSON API работающее по HTTP.
Насколько я понял, я должен запустить apache и написать php скрипт по обработке POST запросов.
То-есть чтобы протестировать мой сервис человек использует curl или file_get_contents к моему серверу, а тот php скриптом парсит все POST параметры и отдает ответ? Правильно ли я понял процесс взаимодействия с php сервисом?
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mahmudchon
@mahmudchon
Работали когда-нибудь с каким то API? Обработка, организация доступа и тп. Могут быть и POST и GET и остальные. Адреса для обращению к API также различные могут быть и тп.
У вас из задания только то, что нужно сделать, а как должно работать и для чего не указано?
Ответ написан
@Vitsliputsli
POST /API/user/ добавить
Get /API/info/ получить информацию
Вопрос в том, что у меня должно получиться в финале, запущенный на сервере скрипт?

Скорее всего, нужна реализация вариации rest, обычно подразумевают одну из моделей описанную Ричардсоном. И нет, не нужен запущенный на сервере скрипт (если подразумеваете постоянно работающий сервис), обычные http запросы, только ответ не в html, а в удобном для парсинга виде: JSON, XML,... Читайте про rest.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы