zzloy
@zzloy
Дизайнер

Какие есть хорошие средства для совместной работы над файлами, с которыми можно работать удаленно?

Приветствую. С партнёром выполняем веб-проекты и с количеством работы становится всё труднее верстать. Заливая на сервер обновленные на локалке .css/html/php/js файлы по очереди становится совсем неудобно.

Не подскажите хорошие средства для совместной работы над файлами, с которыми можно работать удаленно + отслеживая историю изменений?

Большое спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3977 просмотров
Решения вопроса 1
MikhailD
@MikhailD
Developer
Пользуйтесь любой системой контроля версий, она не только облегчает совместную разработку, но и дает кучу других плюшек, например бекап вашего кода, возможность откатить любые изменения и т.п. Для облегчения слияний разбивайте код на модули и правьте разные модули не зависимо друг от друга.

https://bitbucket.org/ - бесплатный сервис, позволяет создавать приватные репозитории, поддерживает git и hg.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
Некоторые вещи просто нельзя делать в паре. Править одну css или js чередуясь каждые 10 секунд. Гит, мне кажется, самое технологичное и возможно удобное средство для децентрализированной разработки. но не уйдет ли у вас больше времени на слияния, чем на просьбу партнера не открывать файл определенных пару минут?
Ответ написан
Комментировать
@aplic
А что неудобно? Я пользуюсь гитом и всегда вижу все изменения перед заливкой. И очень все удобно и даже почти ничего и знать и понимать в гите совсем не обязательно. Может вам просто нужно научиться ими пользоваться? Попробуйте какой-нибудь визуальный клиент выбрать попроще.
Ответ написан
Комментировать
Git
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы