@Tophail
Разработчик игр

Как решать проблемы запуска автотестов из Teamcity локально?

Всем доброго дня. Возможно, вопрос прозвучит наивно, но все же. Есть проблема, которая заключается в следующем: для тестирования наших приложений (банковские сервисы) используем в компании автотесты, которые запускаем в Teamcity. Обычный автотест выглядит примерно следующим образом: собираем две разных версии приложения (C++), запускаем их, параллельно запускаем две утилиты: одна выполняет роль поставщика данных, другая - получателя данных. Затем с помощью pytest анализируем результаты. Периодически возникает необходимость запустить тест локально на своей машине. При этом возникает огромное количество проблем с переносом из Тимсити переменных окружения, проблемы с путями до нужных файлов и т.п. В связи с чем возникает вопрос: существуют ли для таких случаев решения, позволяющие сделать этот процесс максимально простым, "запустил и готово"? Напрашивается мысль об использовании контейнеров, но непонятно, как определить, применимо ли это решение в нашей ситуации и возможно ли это в принципе.
  • Вопрос задан
  • 87 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
А в чем проблема сделать локальное окружение такое же как в тимсити?
Сохранить ту же структуру каталогов.
Все основные переменные хранить не в тимсити а прямо в коде, сделать несколько конфигурационных файлов/папок для разных енварйнментов, в том числе и local профайл
Даже пароли можно хранить в коде, если зашифровать и локально/в тимсити хранить только мастер ключ для нужного енварйнмента.

Либо да, разобраться с контейнерами, но не всегда это удобно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы