@Zuckerberg

Дрожащая анимация и отсутствие свойств в IE 11? как решить?

Товарищи разработчики, подскажите в чем проблема или как можно решить.

Исходник: https://yadi.sk/d/pPLY3DFMf2Ps9Q

1) При наведении на блоки трансформация в IE 11 как будто дергается слегка и у среднего блока по краям мерцания, в хроме такого нет, там всё гладко.

2) Плюс у меня на изображении наложен filter: saturate(70%), в IE его совсем нет.

3) И на каждом блоке у меня псевдоэлемент с линейным градиентом, чтобы название блока видно было, но опять же в IE он не отображается.

С дрожанием/мерцанием так ничего не нашел решения, с градиентом и фильтром тоже всё перепробовал, не отображается. Прогнал через автопрефиксер, вплоть до 20 последних версий и > 0.5%, но результат тот же.

Думал, что в IE 11 таких проблем давно нет, вроде 2019 год уже на дворе, ниже версии смотреть даже страшно. Это моё первое тестовое задание, у которого сроки уже вышли, но решить надо ) Поделитесь опытом.
  • Вопрос задан
  • 127 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Haoss
html-верстальщик
это называется рендер, на это даже драйвера видеокарты могут влиять, т.к. отрисовкой в современных браузерах занимается gpu. У вас он есть, а у другого может не быть.
Иногда наводишь на один блок, а косячит другой, который ни какого отношения не имеет, и в хроме такое случается.

Ну а с тем чего нет, смириться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы