@PaffosONE

Как работать с $_SESSION?

Хочу научиться работать с $_SESSION, нашел в интернете такую статью >>> https://dayte2.com/php-sessions-authorization<<<
Но немножко не понял суть $_SESSION['userid'] = $userinfo['id']; и как это работает ?5d7c221a264b8128098733.png
как вообще работать с $_SESSION ?
  • Вопрос задан
  • 148 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
erge
@erge
Примус починяю
это массив сохраняющий свои значения в пределах "жизни" сессии и доступный различным скриптам (php страницам) выполняющимся от одного и того же пользователя.

внимательно перечитайте:
Работа с сессиями в PHP
Сессии в PHP
PHP для начинающих. Сессия
Ответ написан
Если вы понимаете что такое массив, то объяснение очень простое, после того как страница отдана полностью от сервера в браузер, PHP полностью умирает на сервере, при этом удаляются все переменные которые были, и если опять открыть страницу, то все создается заново. Чтобы хранить между этим обменами информацию придумали сессии, и $_SESSION, вообще сессии это специальные файлы на сервере, когда вы записали в $_SESSION что-либо, оно сохранится и после смерти PHP и загрузки новой страницы, это можно восстановить (это делается автоматом функцией session_start()), т.е. можно пользоваться на протяжении всей работы браузера с сайтом. В вашем случае в $_SESSION записывается номер пользователя (идентификатор), при переходе по страницам программе на PHP всегда известно какой пользователь сейчас на сайте. Получается что PHP и ваша программа не забывает эту переменную.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы