@EAwebdev

Логика загрузчика данных из файла?

Всем привет, делаю загрузчик товаров из XML файла. Нужно, чтобы было так - на клиенте нажимается первая кнопка и загружается файл, считывается в объект и определяем кол-во товаров. По нажатию второй кнопки начинается импорт товаров. Столкнулся с такой проблемы (т.к. в php я не очень) - первая и вторая кнопка по аяксу вызывают одну и туже функцию, первая кнопка отправляет POST запрос step=1, в функции по if (_POST('step') == 1) идет загрузка файла в $xml = simplexml_load_file($url), тут все ок и работает как надо, в клиент возвращаю информацию, что файл успешно загружен и кол-во товаров, вторым шагом клиент будет отправлять запросы на поэтапную загрузку товаров, но тут же столкнулся с проблемой. В PHP второй шаг начинается с if (_POST('step') == 2) в той же функции, но $xml - уже пустая, я так понял, что скрипт выполнился поэтому повторно обращаясь к нему без повторной загрузки файла в $xml ничего нет.
Подскажите, как организуется логика таких загрузчиков, как сделать чтобы при многократном обращении к скрипту переменные не терялись и не нужно было на каждом этапе загружать файл заново.
  • Вопрос задан
  • 61 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
inoise
@inoise Куратор тега PHP
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Как минимум сохраняется файл на сервере, запись в базу данных и далее работается с идентификатором, по которому сервер сможет найти файл у себя и обработать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы