@traestan
Web разработчик

Angularjs или Backbonejs для работы с php: что выбрать?

Доброго времени суток. У меня появилась проблема при выборе front-end части для проекта. Что удобнее и меньше подводных камней при работе с php по rest?
  • Вопрос задан
  • 3321 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
какие могут быть проблемы с работой с php по rest? Вот вообще не представляю... Или может я термин REST понимаю не так как вы?

angular.js - полноценный mvvm фреймворк, на нем удобно писать апликачки, есть dependency injection, есть модульность. Реюз кода за счет директив и сервисов. Ежели у вас нормально спроектированная rest-api, то можете взять модуль ngResource и будет пара плюшек, хотя мне больше нравится использовать сервис $http для большего контроля.

backbone.js - это библиотека, которая помогает структурировать проект и по сути является моделью. То есть у вас биндинг данных идет с серверной частью, а все остальное - это уже решать вам как реализовывать. Для новичка может быть сложнее, ибо слишком много свобод и сходу не понятно как лучше сделать. Но никто не мешает вам использовать backbone в купе с angular.js.

так же как и @sergiks, приведу статистику: писали и на backbone и на angular, в качестве бэкэнда побывали yii, symfony2, silex (пока остановились на таком варианте).
Ответ написан
Комментировать
sergiks
@sergiks Куратор тега PHP
♬♬
Вопрос кажется некорректным: раз упомянут REST, какая разница, на чем реализован фронт или бэк, до тех пор, пока оба удовлетворяют спецификации?

Для статистики: мы пилим проект на backbone + Laravel (php), полёт нормальный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы